listes définitives_Bac_2019

listes définitives par établissement des candidats au Bac 2019

Vous pouvez appeler au numéro en bas de page pour solliciter votre liste

  • ACAPES THIES
  • ACAPES TIVAOUANE
  • BEDE YACINE.
  • . SAINT GABRIEL 
  • C.M. LAT DIOR 
  • C.P. ADJA NA-GNALE. 
  • C.P. BASSIROU MBACKE. 
  •  C.P. EDUCATION POUR L'EXCELLENCE 
  • C.P. EXCELLENCE DE FISSEL
  • C.P. GESTU XAM XAM.
  • C.P. LE BENTEGNER KANDAM 
  • C.P. LES AVERTIS 
  • C.P. LES LEADERS. 
  • C.P. MOUHAMADOU MANSOUR. 
  • C.P. OUSMANE MBAYE 
  • C.P. SALMANE AL FARICI.
  • C.P. SOLEIL LEVANT MBORO.
  • C.P. XALIMA LA PLUME. 
  • C.P. YA SALAMOU ESCALE 
  • C.S. TOUBA EDUCATION. 
  • C.S.I. KEUR MADIOR. 
  • C.S.P. SERIGNE MBAYE THIAM
  • CAOSP THIES 
  • COSEFCOM.
  • CPEX. 
  • E P COURS PRIVES EL HADJI MOUSTAPHA CISSE 
  • E P SYNERGIE POUR L'EDUCATION ET LA FORMATION ANT BI.
  • E.C. SAINT JEAN DE MBOUR
  • E.F.A. ABDOOLLAHI IBN MASSOUD.
  • E.F.A. ARRAHMA NGUEKOKH
  • E.P COURS RENOUVEAU ENSEIGNEMENT E. MOYEN SECONDAIRE
  • E.P LAIQUE ALLIANCE MAME YACINE.
  • E.P LAIQUE DEKAL YAKAAR
  • E.P LAIQUE DEMBA THIAGUE DIOUF
  • E.P LAIQUE DJEGUEME EDUCATION
  • E.P LAIQUE ELITE SCHOOL DE KEUR MOUSSA
  • E.P LAIQUE GROUPE SCOLAIRE HELIOS
  • E.P LAIQUE GROUPE SCOLAIRE MAME CHEIKH ANTA MBACKE
  • E.P LAIQUE GROUPE SCOLAIRE SALY EDUCATION
  • E.P LAIQUE KEUR HELENE DIOUMA SARR
  • E.P LAIQUE LE COURONNEMENT
  • E.P LAIQUE LE JEGUEME
  • E.P LAIQUE YONU TEKKI
  • E.P LE JARDIN DU SAVOIR
  • E.P L'ELITE DE LA NATION
  • E.P LEOPOLD BASILE SENGHOR POUT
  • E.P LES ACADEMIES DE NDJEGUEM
  • E.P LES COURS PRIVES LA PERFORMANCE DE SINDIA
  • E.P LES OASIS DE POPENGUINE
  • E.P LYCEE D'EXCELLENCE CHEIKH HAMIDOU KANE
  • E.P MALICK BEN ANASS DE MBORO
  • E.P MAME BIRANE SECK
  • E.P MAME MOR DIA
  • E.P MOUSTAPHA SOURANG
  • E.P NDAMRO NDEF LENG
  • E.P NOUVEL UNIVERS SCOLAIRE DE L'EXCELLENCE
  • E.P RESEAU CRAC MEKHE
  • E.P SACRE ZENITH
  • E.P SERIGNE CHEIKH AHMADOU MBACKE GAINDE FATMA
  • E.P THIERNO CHEIKH
  • E.P UNIVERS DE L'EDUCATION
  • E.P. AGORA DE LA PETITE COTE
  • E.P. AMADOU MOCTAR MBOW
  • E.P. CHEIKH ANTA DIOP ACADEMIE
  • E.P. DABAKH Y MALICK DE DIASS
  • E.P. ENVOL POUR LA REUSSITE
  • E.P.F.A. DAROU TANEBIHI MBOUR
  • ECOLE PRIVEE LE SOOREEN
  • ECOLE PRIVEE SAHAD
  • ECOLE PRIVEE XEL XELLI
  • ECOLE PRIVEE YADICONE
  • EL_EtaTabCrtEts_1B
  • EMIR ABDALLAHEP ABOUBAKRINE
  • EP ACADEMICA
  • EP AL AZHAR SERIGNE BARA GUEYE
  • EP ASHABOU
  • EP AVENIR PLUS
  • EP BLAISE DIAGNE
  • EP CHEIKH AHMADOU
  • EP CHEZ ETIENNE ET MONIQUE
  • EP EL HADJ IBRAHIMA SAMB
  • EP EL HADJI CHEIKH DIOUF
  • EP EL HADJI IBOU SAKHO
  • EP FRANCE ARABE SAID IBN THABIT
  • EP FRANCO ARABE CHEIKH MOUHAMAD EL BACHIR DE THIES
  • EP FRANCO ARABE THIERNO OUMAR FOUTIYOU HALWAR
  • EP FRANCO ARABLE EL HADJI OMAR TALL
  • EP FRNCO ARABE AHMEDOUL AMINE NIANG
  • EP KANGAM DE JOAL
  • EP KHELCOM PLUS
  • EP KOCC BARMA PROMO
  • EP KOUTA
  • EP LA DIFFERENCE L'OLYMPE.
  • EP LA LUMIERE PLUS DE MBORO
  • EP LA PERFORMANCE EDUCATIVE PLUS
  • EP LA PLEAIDE PLUS
  • EP LA REFERENCE
  • rEP LA REPONSE.
  • EP LAIQUE ACADEMIE PRIVEE DES SCIENCES ET DES LETTRES
  • EP LYCEE D'EXCELENCE PRESTIGE PLUS
  • EP MAY MUUD
  • EP MAY WASSIK
  • EUREKA.
  • GS ABDOU AZIZ SY
  • GS AL AMINE
  • GS LE BENTENIER DE KHOMBOLE
  • GS MAMA NGUEDJ DE JOAL
  • GS MAMADOU DIAGNE
  • GS PASTEEF 
  • GS PLATON MBOUR 
  • GS YATINGA 
  • I.T. DES ENSEIGNEMENTS APPRENTISSAGES
  • INSTITUT 4 U EDUCATION FOR.
  • INSTITUT AL AZHAR CHEIKH M L B MBACKE MBORO 
  • INSTITUT AL KOUNTIYOU. 
  • INSTITUT CORAN SUNNA DE MBORO 
  • INSTITUT IMAM KHALIFA CISSE 
  • INSTITUT ISLAMIQUE EL HADJI MALICK SY. 
  • INSTITUT OMAR IBN AL KHATAB 
  • INSTITUT OUSTAZE MAMADOU DIAGNE
  • INSTITUT SPORTS ETUDES PRIVE
  • INSTITUTION LUCIE LECREC CAYOR
  • LYCCE JULES SAGNA
  • LYCE SERIGNE AMADOU CISS
  • LYCEE AHMADOU NDACK SECK THIES
  • LYCEE AMADOU LAMINE DABO
  • LYCEE BRAVE HYPPOLITE MONT ROLLAND
  • LYCEE CHEIKH MOURATH NDAO
  • LYCEE COUMBA DIACK GUEYE
  • LYCEE DAROU KHOUDOSS
  • LYCEE DE BAYAKH
  • LYCEE DE DIASS
  • LYCEE DE FAHU II.
  • LYCEE DE FANDENE.
  • LYCEE DE FISSEL.
  • LYCEE DE GUEREO
  • LYCEE DE KELLE.
  • LYCEE DE LAM LAM GARE
  • LYCEE DE MALICOUNDA II
  • LYCEE DE MBORO
  • LYCEE DE MEDINA FALL
  • LYCEE DE NGOUNDIANE.
  • LYCEE DE NGUEKOKH.
  • LYCEE DE NGUENIENE
  • LYCEE DE NOTTO DIOBASSE
  • LYCEE DE PAMBAL
  • LYCEE DE PEKESSE
  • LYCEE DE POPENGUINE
  • LYCEE DE POUT.
  • LYCEE DE SALY.
  • LYCEE DE SANDIARA
  • LYCEE DE SANGHE
  • LYCEE DE TAIBA NDIAYE
  • LYCEE DE THIADIAYE
  • LYCEE DE THIENABA
  • LYCEE DE THILMAKHA
  • LYCEE DE TIVAOUANE
  • LYCEE DE TOGLOU
  • LYCEE DE TOUBA TOUL
  • LYCEE DEMBA DIOP.
  • LYCEE D'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE DE THIES
  • LYCEE LEOPOLD SEDAR SENGHOR DE JOAL
  • LYCEE MALICK SY
  • LYCEE NDIOUMA COR FAYE
  • LYCEE SERIGNE MAMADOU LENA
  • SOKHNA OUMOU KHAIRY SY.